Французский язык

Юлия Коздова

Коз­ло­ва Юлия.

Учи­тель фран­цуз­ско­го язы­ка, гид-пере­вод­чик, в 2005г. полу­чи­ла меж­ду­на­род­ный диплом DALF, в 2006 раз­ра­бо­та­ла курс уско­рен­но­го обу­че­ния ФЯ, в 2007 г. ста­ла фина­ли­стом кон­кур­са «Учи­тель года Москва» 2007г., гово­рю на англий­ском и ита­льян­ском языках.

Наталья Басалаева

Баса­ла­е­ва Ната­лья.

Пре­по­да­ва­тель фран­цуз­ско­го и ита­льян­ско­го язы­ков. В насто­я­щее вре­мя пре­по­да­ва­тель факуль­те­та ино­стран­ных язы­ков и реги­о­но­ве­де­ния МГУ им. Ломо­но­со­ва. Рабо­та­ла в шко­ле учи­те­лем фран­цуз­ско­го язы­ка и 2 года на факуль­те­те Миро­вой поли­ти­ки МГУ пре­по­да­ва­те­лем фран­цуз­ско­го и ита­льян­ско­го язы­ков. Вла­дею фран­цуз­ским, англий­ским, ита­льян­ским, изу­чаю испан­ский и пор­ту­галь­ский языки.

Дру­зья,

Утон­чен­ный и изыс­кан­ный язык люб­ви, вити­е­ва­тый и точ­ный язык фило­со­фов, образ­ный и бога­тый язык поэтов и писа­те­лей, кол­кий язык поли­ти­че­ских деба­тов, фран­цуз­ский язык все­гда поко­ря­ет сво­им зву­ча­ни­ем и живо­стью выра­же­ния мысли.

Не слу­чай­но А.Блок упо­ми­на­ет «ост­рый галль­ский смысл»: если поли­гло­ту нуж­но наи­бо­лее тон­ко и точ­но выра­зить смысл мно­го­знач­но­го поня­тия, то он выби­ра­ет фран­цуз­ский. Язык, кото­рый взял из про­ду­ман­ной и строй­ной латы­ни логи­ку и ясность грам­ма­ти­че­ских кон­струк­ций и огром­ный багаж сино­ни­мов, каж­дый из кото­рых несет свою эмо­ци­о­наль­ную и смыс­ло­вую нагрузку.

Мы при­гла­ша­ем вас к неболь­шо­му иссле­до­ва­нию струк­ту­ры язы­ка, пред­ла­га­ем взгля­нуть на язык в целом, уви­деть его осо­бен­но­сти и отли­чия от уже извест­ных вам языков.

При­хо­ди­те!