Испанский язык

Ола, ола, ола! При­вет вам на самом сол­неч­ном язы­ке Евро­пы! При­вет на язы­ке Афри­ки, Кари­бов, Южной, Цен­траль­ной и Север­ной Аме­ри­ки! При­вет на язы­ке ост­ро­вов и кон­ти­нен­тов! При­вет на язы­ке, на кото­ром гово­рит огром­ный, весе­лый, раз­но­цвет­ный мир и в кото­рый так лег­ко влю­бить­ся на всю жизнь!

Испа­но­языч­ный мир вокруг нас — он кру­жит­ся в вих­ре лати­ны с радио­стан­ций, каж­дое утро встре­ча­ет нас чашеч­кой утрен­не­го кофе, а как мож­но жить без шоко­ла­да? Невоз­мож­но! А кто хоть раз не видел кар­ти­ны Паб­ло Пикассо и Саль­ва­до­ра Дали, не слы­шал о таких вос­хи­ти­тель­ных писа­те­лях, как Кор­та­сар, Бор­хес, Маркес?

У нас все­го пол­ча­са, но я обе­щаю рас­ска­зать вам как мож­но боль­ше об этом кра­си­вом, живом и очень лёг­ком язы­ке. Меня зовут Камил­ла, я испа­нист, жила в Испа­нии и путе­ше­ство­ва­ла по Латин­ской Аме­ри­ке (Эква­дор и Гала­па­гос­ские ост­ро­ва) и с радо­стью поде­люсь тем, что виде­ла и знаю.

¡Hasta pronto! («аста прон­то» — До скорого!)

Маль­чик-эква­до­рец перед фут­боль­ным мат­чем, личи­ко рас­кра­ше­но в цве­та наци­о­наль­но­го фла­га. Автор фото­гра­фии — Ксе­ния Раго­зи­на-Лари­на (http://xura.livejournal.com)