Хакинг иностранных языков: как я выучила три языка за один год

Светлана Грачёва

Свет­ла­на Грачёва

Я толь­ко что поло­жи­ла труб­ку теле­фо­на, про­го­во­рив со сво­им дру­гом-мек­си­кан­цем, кото­рый живёт в Лас-Вега­се, целый час. Он ска­зал, что я гово­рю на лите­ра­тур­ном испан­ском, и ему очень нра­вит­ся, хотя мне кажет­ся, он про­сто под­ли­зы­ва­ет­ся. Одна­ко, все­го два года назад это было бы невоз­мож­но — я гово­ри­ла толь­ко по-рус­ски, это мой род­ной язык, и по-англий­ски, думая, что мне про­сто повез­ло учить его с четы­рёх лет.

А потом я выучи­ла испан­ский все­го за 1 месяц с нуля до спо­кой­ной бол­тов­ни с носи­те­лем, и моя жизнь пере­вер­ну­лась вверх нога­ми. Я уво­ли­лась с наём­ной рабо­ты, посе­ти­ла 10 новых стран и 18 новых горо­дов, выучи­ла ещё 3 с поло­ви­ной язы­ка (все в этом году), полу­чи­ла сер­ти­фи­кат кни­ги рекор­дов Гин­не­са и посту­пи­ла в маги­стра­ту­ру МГИМО на «Под­го­тов­ку пере­вод­чи­ков для меж­ду­на­род­ных орга­ни­за­ций» не имея ника­ко­го линг­ви­сти­че­ско­го образования.

И всё это бла­го­да­ря одной безум­ной идее, кото­рая нача­лась со слов «А вдруг..»

А вдруг воз­мож­но выучить язык все­го за месяц, а не за годы, как это вну­ша­ют нам в шко­ле и институте…

А вдруг воз­мож­но выучить язык, не выез­жая из страны…

А вдруг есть спо­соб най­ти прак­ти­ку с носи­те­ля­ми бес­плат­но и безлимитно…

А вдруг есть люди, кото­рые тоже учат ино­стран­ные язы­ки и могут поде­лить­ся сво­и­ми фиш­ка­ми и опытом…

А вдруг… я всё это могу сделать.

А вдруг… я могу научить дру­гих людей делать то же самое…

Если вас цеп­ля­ет идея «хакин­га ино­стран­ных язы­ков», если вы так же нетер­пе­ли­вы как я и хоти­те узнать, как же учить язы­ки быст­ро и эффек­тив­но уже в зре­лом воз­расте, если вы про­сто начи­на­е­те учить язык или хоти­те улуч­шить свой ино­стран­ный, то при­хо­ди­те на мою лек­цию, я с удо­воль­стви­ем поде­люсь с вами новей­ши­ми фиш­ка­ми и рабо­та­ю­щи­ми про­ве­рен­ны­ми мето­да­ми «хакин­га» ино­стран­ных языков.

С ува­же­ни­ем,

Свет­ла­на Звер­ка Грачева.

P.S. При­хо­ди­те порань­ше, в про­шлом году не всем хва­ти­ло мест. Как это было, вы може­те посмот­реть по ссылке: