Лингвоконцерт «Вокруг света за десять песен»

Али­са Калина

Учит­ся в маги­стра­ту­ре фил­фа­ка МГУ (немец­кая фило­ло­гия) и пре­по­да­ёт немец­кий язык. Так­же пре­по­да­ёт ита­льян­ский и китай­ский, само­сто­я­тель­но изу­ча­ет фран­цуз­ский, япон­ский, испан­ский и норвежский.

Кро­ме того, по пер­во­му обра­зо­ва­нию она пре­по­да­ва­тель по музы­ке и вока­лу (и лау­ре­ат все­рос­сий­ских и меж­ду­на­род­ных кон­кур­сов), а пото­му изу­че­ние каж­до­го язы­ка у неё начи­на­лось с люб­ви к опре­де­лён­ной песне. Ведь как это, петь пес­ню и не знать язык?

Пес­ня­ми на англий­ском, фран­цуз­ском или ита­льян­ском сего­дня уже нико­го не уди­вишь. А что насчёт нор­веж­ско­го, иди­ша или бен­галь­ско­го? Если вы кро­ме язы­ков люби­те хоро­шую музы­ку, пред­ла­гаю вам про­ве­сти эти сорок минут на кон­цер­те-вик­то­рине. Поче­му вик­то­рине? Пото­му что вам пред­сто­ит уга­ды­вать язы­ки, на кото­рых я буду испол­нять пес­ни. А ещё у вас будет воз­мож­ность позна­ко­мить­ся с необыч­ны­ми духо­вы­ми инстру­мен­та­ми наро­дов мира, кото­рые я кол­лек­ци­о­ни­рую уже несколь­ко лет. Я дав­но вер­чусь в сфе­ре ино­стран­ных язы­ков, но ещё доль­ше я зани­ма­юсь музы­кой, а пер­вое выс­шее обра­зо­ва­ние и вовсе полу­ча­ла по вокаль­ной спе­ци­аль­но­сти, так что в этом кон­цер­те две моих глав­ных стра­сти объ­еди­нять­ся в нечто хоро­шее! Я уже успе­ла спеть на трид­ца­ти язы­ках мира, и все они, к сожа­ле­нию, в кон­церт не поме­стят­ся, но частич­ку вы услы­шать сможете.

При­хо­ди­те сами и зови­те дру­зей, даже если они любят музы­ку, но пока не учат языки!