Дорогие любители языков, уважаемые презентаторы и любознательные гости!

При­гла­ша­ем на XVI Мос­ков­ский фести­валь языков!

11 декаб­ря (вос­кре­се­нье) в Выс­шей шко­ле эко­но­ми­ки прой­дёт XVI Мос­ков­ский фести­валь язы­ков, орга­ни­зу­е­мый Мос­ков­ской эспе­ран­то-ассо­ци­а­ци­ей «МАСИ», факуль­те­том гума­ни­тар­ных наук НИУ ВШЭ и волон­тё­ра­ми Фестиваля.

Осно­ву Фести­ва­ля состав­ля­ют увле­ка­тель­ные рас­ска­зы о полу­сотне язы­ков мира, древ­них и совре­мен­ных, ред­ких и попу­ляр­ных, от испан­ско­го и китай­ско­го до кул­луи и эспе­ран­то.
20 лек­ций по линг­ви­сти­ке пора­жа­ют раз­но­об­ра­зи­ем тем: «Мозг «в залож­ни­ках» у язы­ка, или Поче­му люди из раз­ных стран по-раз­но­му смот­рят на мир», «Иеро­гли­фи­че­ский мир: как раз­ные наро­ды пере­ко­вы­ва­ли китай­скую пись­мен­ность под себя», «Вави­лон­ская баш­ня и не толь­ко: язы­ки в мифах и фольк­ло­ре наро­дов мира», «Ара­мей­ский язык в кино» и мно­гое, мно­гое дру­гое. 10 пре­зен­та­ций в раз­де­ле «Прак­ти­ки» посвя­ще­ны, тому, как люди изу­ча­ют и при­ме­ня­ют язы­ки: «Замет­ки пере­вод­чи­ка: быт и наре­чие удэ­гей­цев», «Рус­ский и татар­ский музы­каль­ный фольк­лор в Москве», «Что такое «Язы­ко­вой колёр­нинг», «Арген­тин­ский испан­ский и исто­рии лич­но­го успе­ха»… Будут на Фести­ва­ле и актив­но­сти ино­го (не лек­ци­он­но­го) фор­ма­та: линг­во­кон­церт, язы­ко­вые игры и китай­ские чай­ные цере­мо­нии. По отдель­ной про­грам­ме будет рабо­тать Дет­ская пло­щад­ка – для гостей от 7 до 12 лет. Фести­валь завер­шит­ся весё­лой зани­ма­тель­ной вик­то­ри­ной по моти­вам того, о чём гости мог­ли бы услы­шать на пре­зен­та­ци­ях. В 20:30 XVI Мос­ков­ский Фести­валь Язы­ков закончится.

Наши пре­зен­та­то­ры – это люди раз­ных воз­рас­тов — школь­ни­ки, сту­ден­ты и пре­по­да­ва­те­ли, влюб­лён­ные в линг­ви­сти­ку и те язы­ки, кото­рые они изу­ча­ют и используют.

Позна­ко­мить­ся с участ­ни­ка­ми, со спис­ком язы­ков и лек­ций, с анон­са­ми выступ­ле­ний, узнать рас­пи­са­ние и полу­чить дру­гую инфор­ма­цию мож­но на офи­ци­аль­ном сай­те Мос­ков­ско­го фести­ва­ля язы­ков https://www.lingvafestivalo.info/ (или mlfest.ru) и в груп­пах Фести­ва­ля ВКон­так­те https://vk.com/mlfest и Теле­грам-кана­ле t.me/lingvafestivalo_moskvo
Нач­нёт­ся Фести­валь в 11:30 и про­длит­ся весь день — до 20:30 (разу­ме­ет­ся, мож­но участ­во­вать толь­ко в части программы). 

Посмот­реть расписание

Пре­зен­та­ции язы­ков рас­пре­де­ле­ны по парал­ле­лям (бло­кам): в каж­дом бло­ке одно­вре­мен­но прой­дёт око­ло 20 пре­зен­та­ций в раз­ных ауди­то­ри­ях. Парал­ле­лей все­го 6, таким обра­зом, за день Фести­ва­ля каж­дый гость дол­жен выбрать — увы! — толь­ко шесть посе­ще­ний. Опре­де­лить­ся вам помо­жет не толь­ко про­грам­ма, но и Парад пре­зен­та­то­ров, на кото­ром вы позна­ко­ми­тесь со все­ми наши­ми участ­ни­ка­ми и смо­же­те сде­лать окон­ча­тель­ный выбор. Поэто­му луч­ше не про­пус­кать Открытие!

Озна­ко­мит­ся с про­грам­мой фестиваля

На Фести­ва­ле вы смо­же­те:
– попасть в уди­ви­тель­ную атмо­сфе­ру и вжи­вую пооб­щать­ся с боль­шим коли­че­ством люби­те­лей язы­ка;
– позна­ко­мить­ся с язы­ка­ми, о кото­рых рань­ше ниче­го не зна­ли;
– боль­ше узнать о язы­ках, кото­рые вас дав­но инте­ре­су­ют;
– опре­де­лить­ся, какой язык вы хоти­те изу­чать;
– понять, как эффек­тив­нее изу­чать язы­ки и успеш­но их исполь­зо­вать
и мно­гое другое!

Ждём вас с 11 часов в акто­вом зале факуль­те­та гума­ни­тар­ных наук ВШЭ!
Адрес: Москва, ул. Ста­рая Бас­ман­ная, д. 21 / 4, стр. 1. Как про­ехать

Вход сво­бод­ный, но необ­хо­ди­ма пред­ва­ри­тель­ная реги­стра­ция!
Заре­ги­стри­ро­вать­ся в каче­стве гостя

Доб­ро пожа­ло­вать всем на наш общий дол­го­ждан­ный праздник!

Орга­ни­за­то­ры фести­ва­ля:
Мос­ков­ский фести­валь языков

Выс­шая шко­ла экономики

Мос­ков­ская эспе­ран­то-ассо­ци­а­ция MASI