О форматах презентаций на Московском фестивале языков

Вот уже мно­го лет на нашем Фести­ва­ле про­хо­дят раз­но­го рода пре­зен­та­ции язы­ков. Наши посто­ян­ные пре­зен­та­то­ры и гости лег­ко ори­ен­ти­ру­ют­ся в фор­ма­тах, кото­рые выра­бо­та­лись начи­ная со вто­ро­го Мос­ков­ско­го Фести­ва­ля. Хотим и нович­ков позна­ко­мить с ними.

• «Язык» — это инте­рес­ный рас­сказ о кон­крет­ных язы­ках, их осо­бен­но­стях и струк­ту­ре. Это воз­мож­ность влю­бить гостей Фести­ва­ля имен­но в тот язык, кото­рый вы пред­став­ля­е­те. Хоро­шо иметь для это­го нагляд­ные мате­ри­а­лы: алфа­вит язы­ка, кар­ту рас­про­стра­не­ния и про­чие. Воз­мож­но, на вашей пре­зен­та­ции вы так­же научи­те участ­ни­ков каким-то сло­вам и фра­зам это­го язы­ка или вме­сте спо­ё­те пес­ню (не забудь­те тогда под­го­то­вить рас­пе­чат­ки или про­еци­ро­вать текст на экран).
• «Лек­ция» — это в боль­шей или мень­шей сте­пе­ни попу­ляр­ные докла­ды по линг­ви­сти­ке. Важ­но пом­нить, что Фести­валь язы­ков — это не науч­ная кон­фе­рен­ция, а встре­ча люби­те­лей язы­ков, будь то про­фес­си­о­на­лы-линг­ви­сты или про­сто любо­зна­тель­ные люди. Поэто­му очень жела­тель­но, что­бы ваши лек­ции были понят­ны и инте­рес­ны не толь­ко узко­му кру­гу ака­де­ми­ков.
• «Прак­ти­ка» — это сек­ре­ты спе­ци­а­ли­стов о том, как изу­чать язы­ки и как их исполь­зо­вать.
• «Дет­ская пло­щад­ка» — это игры или лёг­кие бесе­ды с детьми 9–13 лет о язы­ках, зна­ком­ство с язы­ка­ми, мульт­филь­мы на раз­ных язы­ках.
• «Иной Фор­мат» — это любой ком­му­ни­ка­тив­но-раз­вле­ка­тель­ный час или встре­ча: игра, вик­то­ри­на, язы­ко­вая тер­ри­то­рия, пре­зен­та­ция кни­ги, интер­вью и пр.

Дли­тель­ность каж­дой пре­зен­та­ции — 45 минут.

Ждём вас на нашем Фестивале!