Польский язык

Бар­ба­ра Пион­тек (Barbara Piontek)

Линг­вист, кан­ди­дат фило­ло­ги­че­ских наук, дирек­тор Шко­лы поль­ско­го язы­ка «Поло­ни­ка».

Окон­чи­ла Ополь­ский уни­вер­си­тет по спе­ци­аль­но­сти «поль­ская и рус­ская фило­ло­гия», полу­чи­ла после­ди­плом­ное обра­зо­ва­ние по спе­ци­аль­но­сти «Управ­ле­ние систе­ма­ми обра­зо­ва­ния» и «Глот­то­ди­дак­ти­ка. Поль­ский язык как ино­стран­ный» в Вар­шав­ском университете.

С 2006 по 2022 гг. пре­по­да­ва­тель поль­ско­го язы­ка на факуль­те­те ино­стран­ных язы­ков и реги­о­но­ве­де­ния МГУ им. М.В. Ломо­но­со­ва. С 2016 по 2021 гг. рабо­та­ла мето­ди­стом язы­ко­вых кур­сов при Поль­ском куль­тур­ном цен­тре в Москве.

Гово­рят, что поль­ский язык явля­ет­ся одним из слож­ней­ших язы­ков мира наря­ду с китай­ским, вен­гер­ским и фин­ским. Прав­да ли это?

Во вре­мя пре­зен­та­ции мы убе­дим­ся, что несмот­ря на слож­ную грам­ма­ти­ку и фоне­ти­ку поль­ско­го язы­ка все эти труд­но­сти вполне пре­одо­ли­мы во вре­мя обучения.

На заня­тии вы позна­ко­ми­тесь с аза­ми про­из­но­ше­ния, струк­ту­рой язы­ка, выучи­те попу­ляр­ные ско­ро­го­вор­ки, научи­тесь пред­став­лять­ся на поль­ском, а так­же узна­е­те по каким совре­мен­ным учеб­ни­кам сто­ит зани­мать­ся поль­ским языком.