Список языков Фестиваля-2008

Абазинский/Абхазский – Александр Анкваб, Фатима Копсергенова
Английский – Steve Cobb, Мария Степанова (Санкт-Петербург)
Арабский – Тахер Ябер, Евгения Игнатьева
Армянский – Аида Маркосян
Ассирийский – Анна Мурадова
Белорусский – Антон Сомин
Бретонский – Анна Мурадова
Венгерский – Дорота Доловаи
Гёэз – Анна Рогожина
Готский – Александр Пиперски
Грузинский – Мариам Нармания, Иракли Микаберидзе, Алина Ахохова
Древнегреческий – Анна Рогожина
Древнеегипетский – Александра Хохлова и Надежда Еринская
Древнерусский – Анна Выборнова
Жестовый – Елена Осипова
Иврит – Надежда Гутина
Идиш – Анна Сорокина
Ирландский – Анна Кондратьева и Кирилл Грустнев
Исландский – Игорь Мокин
Испанский – Наталья Суворова, Камилла Плужникова
Итальянский – Дарья Клименко
Калмыцкий – Мария Коношенко (Санкт-Петербург)
Каталонский – Михаил Хаминский
Китайский – Анна Булавина(Воронеж)
Коптский – Анна Рогожина
Кпелле – Мария Коношенко (Санкт-Петербург)
Латинский – Анна Рогожина
Латышский – Леонид Котович
Литовский – Viktorija Urbonaviciute
Македонский – Светозар Лашин
Немецкий – Анна Кондратьева (и Евгения Стулова)
Осетинский – Кристина Шавлохова, Вячеслав Иванов
Плановые – Алексей Бесчастнов
Польский – Елизавета Кушнир
Португальский – Руслан Баскаков, Станислав Микос
Румынский – Артем Грамчук, Корина Булгару
Русский – Анна Выборнова
Санскрит – Анна Захарова и Ксения Исаева
Серболужицкий – Юрий Кириллов
Сербский – Светозар Лашин
Старославянский – Антон Сомин
Танца – Анна Черникова
Татарский – Дания Азымова, Арслан Хазеев
Токи Пона – Алексей Ежиков (Санкт-Петербург)
Турецкий – Евгения Мусаева
Удмуртский – Ольга Урасинова
Финский – Юкка Халонен
Французский – Юлия Козлова
Хинди – Анна Захарова и Ксения Исаева
Чешский – Юрий Кириллов
Шведский – Игорь Мокин
Эвенкийский – Ксения Ершова
Эзотерические языки программирования – Константин Думан
Эсперанто – Георгий Коколия
Эстонский – Юлия Вонсович

Английский Клуб – Steve Cobb и Мария Степанова
Испанский Клуб – Наталья Суворова и Камилла Плужникова
Немецкий Клуб – Анна Кондратьева и Евгения Стулова
Славянский Клуб – все презентаторы славянских языков

Лекция: О переводе и переводчиках – Елена Калашникова
Лекция: Изолированные и исчезающие языки как стимуляторы полиглоссии – Вилли Мельников
Лекция: Ресурсы литературного перевода – сотрудники редакции журнала «Иностранная литература»
Лекция: Языки народов мира и деятельность по их сохранению – Екатерина Плыс
Лекция: Языки народов России в Интернете – Екатерина Плыс

Чайная церемония – чайный мастер Владимир Савинов