Список языков Фестиваля-2009

  1. Абхазский/Абазинский – Алек­сандр Анкваб, Рита Нап­ше­ва
  2. Англий­ский – Мария Сте­па­но­ва (Санкт-Петер­бург)
  3. Англий­ский – Steve Cobb (США)
  4. Араб­ский – Антон Сомин
  5. Асси­рий­ский – Анна Мура­до­ва
  6. Бело­рус­ский – Антон Сомин
  7. Бре­тон­ский –  Анна Мура­до­ва
  8. Бол­гар­ский – Татья­на Кле­па­чев­ская
  9. Вен­гер­ский – Dolovai Dorottya (Вен­грия)
  10. Гот­ский – Алек­сандр Пипер­ски
  11. Гре­че­ский – Тео­до­ра Янни­ци (Гре­ция), Димит­ри­ос Куюмт­зоглу (Гре­ция)
  12. Гру­зин­ский – Тео­на Аса­ти­а­ни, Лаша Гона­шви­ли, Ирак­ли Мика­бе­рид­зе, Мари­ам Нар­ма­ния
  13. Дат­ский — Татья­на Жига­ло­ва, Оль­га Куд­ряв­це­ва, Мари­на Шван­чен­ко­ва
  14. Древ­не­ан­глий­ский – Алек­сандр Пипер­ски
  15. Древ­не­еги­пет­ский – Надеж­да Ерин­ская
  16. Древ­не­рус­ский – Ана­ста­сия Лопу­хи­на
  17. Жесто­вый – Еле­на Оси­по­ва
  18. Иврит – Татья­на Грив­цо­ва
  19. Идиш – Анна Соро­ки­на
  20. Ирланд­ский – Кирилл Груст­нёв, Анна Кон­дра­тье­ва
  21. Исланд­ский – Игорь Мок­ин
  22. Испан­ский – Камил­ла Плуж­ни­ко­ва
  23. Ита­льян­ский – Аза­мат Рахи­мов, Евге­ния Бут­ки­на
  24. Кал­мыц­кий – Мария Коно­шен­ко (Санкт-Петер­бург)
  25. Кпел­ле – Мария Коно­шен­ко (Санкт-Петер­бург)
  26. Ката­лан­ский – Миха­ил Хамин­ский
  27. Коми – Ири­на Косо­ла­по­ва, Нина Ефре­мо­ва
  28. Корей­ский – Еле­на Пак
  29. Китай­ский – Анна Була­ви­на (Воро­неж)
  30. Латыш­ский – Лео­нид Кото­вич, Анна Юраж, Анна Олим­пи­е­ва
  31. Литов­ский – Диа­на Дуб­но­вене , Татья­на Крив­ко
  32. Маке­дон­ский – Све­то­зар Лашин
  33. Немец­кий – Анна Кон­дра­тье­ва, Юлия Бело­ва, Jan Schroeder (Гер­ма­ния)
  34. Ненец­кий – Алек­сандра Терё­хи­на
  35. Нор­веж­ский – Алек­сей Сель­ни­цин
  36. Поль­ский – Ели­за­ве­та Куш­нир
  37. Пор­ту­галь­ский – Миха­ил Хамин­ский
  38. Румын­ский – Вален­тин Сегу­ру, Мария Шалы­ги­на
  39. Сер­бо­лу­жиц­кий – Юрий Кирил­лов
  40. Ста­ро­сла­вян­ский – Антон Сомин
  41. Турец­кий – Евге­ния Муса­е­ва
  42. Удмурт­ский – Оль­га Ура­си­но­ва
  43. Укра­ин­ский – Миха­ил Хамин­ский
  44. Фин­ский – Юлия Дрож­же­ва
  45. Фин­ский – Yukka Halonen (Фин­лян­дия)
  46. Фран­цуз­ский – Дарья Кова­лё­ва
  47. Цыган­ский – Миха­ил Дер­ба­сов
  48. Чеш­ский – Юрий Кирил­лов
  49. Швед­ский – Ари­на Тур­ка­тен­ко, Kristoffer Lieng (Шве­ция)
  50. Эвен­кий­ский – Ксе­ния Ершо­ва
  51. Эспе­ран­то – Геор­гий Коко­лия
  52. Эспе­ран­то – Анна Гама­лея, Анна Штон­ди­на
  53. Эстон­ский – Юлия Вон­со­вич
  54. Язык вар­га­на – Туйа­ара Дег­тяре­ва, Ньур­гуйа­а­на Дег­тяре­ва
  55. Язык сказ­ки и мифа – Анна Бену, Кон­стан­тин Сиги­тов, Мари­ан­на Мель­виль
  56. Япон­ский — Ана­ста­сия Зай­це­ва

Лек­ции, встре­чи:

  1. «Род­ствен­ные свя­зи. Гене­а­ло­гия язы­ков» – Игорь Мок­ин
  2. «Нор­веж­ский и дат­ский… один язык?» – Юлия Ава­ко­ва
  3. Пла­но­вые язы­ки – Алек­сандр Кир­пи­чёв
  4. «Фор­маль­ные грам­ма­ти­ки для язы­ков про­грам­ми­ро­ва­ния и дру­гих при­ме­не­ний» – Лео­нид Кото­вич
  5. Пре­зен­та­ция линг­ви­сти­че­ских задач Мос­ков­ской олим­пи­а­ды по линг­ви­сти­ке – Алек­сандр Пипер­ски
  6. «Из исто­рии пись­мен­но­сти» – Евге­ния Коро­ви­на
  7. «Язык и музы­ка: музы­каль­ные тоны в язы­ках мира» – Мария Коно­шен­ко
  8. «Наши люби­мые пере­во­ды» –  Еле­на Калаш­ни­ко­ва, Оль­га Вар­ша­вер
  9. Бесед­ка: пого­во­рим на раз­ных язы­ках – Мария Нуян­зи­на
  10. Китай­ская чай­ная цере­мо­ния —  Вла­ди­мир Сави­нов

Участ­ни­ки кон­цер­та:





10 комментариев к “Список языков Фестиваля-2009”

  1. Ува­жа­е­мый Вик­тор!
    Воз­мож­но, Вы не заме­ти­ли, но у нас на Фести­ва­ле пред­став­лен «мол­дав­ский язык», толь­ко назы­ва­ет­ся он румын­ским!

  2. Викторon 23 Окт 2009 at 7:48 пп

    я бы мог пред­ста­вить мол­дав­ский, раз его нет совсем

  3. Доб­рый день!

    Не смог­ла най­ти в спис­ке бол­гар­ско­го язы­ка.
    Очень жаль, язык по все­му заме­ча­тель­ный, а Бол­га­рия одна из самых попу­ляр­ных стран в рос­сий­ском тури­сти­че­ском биз­не­се. На курор­те или курорт­ном город­ке рус­ские тури­сты чув­ству­ют себя вполне ком­форт­но, необ­хо­ди­мо­сти в ино­стран­ном язы­ке не воз­ни­ка­ет: язы­ки доволь­но похо­жи.

    А меж­ду тем:

    гора — лес
    напра­во — пря­мо
    диня — арбуз
    май­ка — мама
    стол — стул
    жаден — име­ю­щий жаж­ду (хочет пить)
    неде­ля — вос­кре­се­нье
    бул­ка — неве­ста
    закус­ка — зав­трак
    калин­ка — божья коров­ка
    учи­ли­ще — шко­ла
    купон — вече­рин­ка
    сме­та­на — слив­ки
    бои — крас­ки
    конец — нит­ка
    край — конец
    — и это не все, у меня целый сло­варь рус­ско-бол­гар­ских несо­от­вет­ствий состав­лен

  4. Овсянникова Екатерина Сергеевнаon 16 Окт 2009 at 7:46 пп

    Ммммм, с нетер­пе­ни­ем жду и обя­за­тель­но буду=)

  5. Гончарова Ирина Германовнаon 16 Окт 2009 at 12:21 пп

    Япон­ский появил­ся, а вот Аидыа Суре­нов­на не с нами на этот раз — очень-очень жаль!

  6. Фомичева Екатерина Адильевнаon 15 Окт 2009 at 11:29 дп

    Запи­са­ла­сЯ :))) (C@tRiN)

  7. maraton 15 Окт 2009 at 11:28 дп

    http://www.lingvafestivalo.info/moskvo/registration-2009/

  8. C@tRiNon 15 Окт 2009 at 11:24 дп

    И армян­ско­го тоже нет… 🙁 Аида Суре­нов­на, ау!
    Заин­те­ре­со­вал Язык тан­ца и симо­лов древне­сла­вян­ской куль­ту­ры, очень поста­ра­юсь быть, запи­сы­вать­ся надо где-то?

  9. Гончарова Ирина Германовнаon 13 Окт 2009 at 8:32 пп

    Пока нет япон­ско­гою. Сами скор­бим!
    На 2-й фести­валь к нам при­ез­жа­ла Татья­на Лебе­де­ва — из Воро­не­жа! А вот моск­ви­чей не най­дем никак.
    Помо­гай­те! 😉

  10. Светланаon 10 Окт 2009 at 9:34 пп

    а япон­ско­го не будет?(